Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Добрый день!нам 8,5 месяцев. Вес при рождении 2500, сейчас 8300-8400. Мы на Гв. Прикорм ввели - овоши,фрукты,мясо,безмолочные безглютеновые каши. С рождения малыша мучает повышенное газообразование. Стул 1-2 раза в день. Жидкий иногда пенистый,зеленоватого оттенка, слизь,в кале белые творожистые комки.в 5 мес сдавали кал на углеводы и был 2,0. Лактаза беби и креон не помогли вообще. Днём ведёт себя более-менее,но ночью крутится из-за газов и плачет. Мы на Гв. Я на безмолочной диете. Вопрос- какую можно попробовать смесь для нормализации состоянии ?просто безлактозную или гидролизат сразу брать?
Добрый день! В идеале - фрисопеп АС, но можно можно и просто безлактозную. Но еще тут нужно лечить кишечник, так как зелень в стуле говорит о патоенной микрофлоре в нем. Это значит, что кишечник воспален, и только от смеси эффекта может не быть. Для лечения кишечника назначают энтерофурил, бифидум, хилак + креон для облегчения переваривания. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна