Консультации / Педиатрия

Почему была температура

Добрый день! Сегодня ночью у ребёнка поднялась t 39, дала нурофен, t не снизилась, через 40 мин вставила цефекон, минут 20 спустя t нормализовалась, уснул и спал нормально! С утра никаких признаков t, ребёнок чувствует себя нормально, кушает играет, все как обычно!что это могло быть? В течении недели отхаркивающийся влажный кашель, может из за него? Ребёнку 4 года 3 месяца. Спасибо за ответ!
Добрый день! Ну конечно, это из-за кашля. Кашель - это уже признак инфекционного процесса, здоровые дети не кашляют! Нужно ребенка долечить, это делают антибиотиками, иммуномодуляторами, так как все говорит об активности инфекции. Здоровья Вам!