Консультации / Стоматология

Здравствуйте

Доброго времени суток. Подскажите, у меня начал ныть зуб, через несколько дней из носа начал течь гной. Обратилась к лору, сделали снимок и обнаружили гайморит. Делали проколы, кукушка кололи антибиотики. Гайморит вылечили.Сказали, Что причина в зубах. Я сделала 3d снимок. Хирург сказал, что надо удалять 7, но большая вероятность что лопнет гаймаровая пазуха ( так как очень тонкая стенка) Скажите, как быть? Как проходит операция и опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно удалить, а можно и полечить.. Не могу что либо советовать. Риск перфорации есть, но тут многое от рук и навыков хирурга зависит.
Консультация врача стоматолога на тему «Здравствуйте» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.