Консультации / Педиатрия

Игры с ребенком

Добрый день. Подскажите, стоит ли подключаться к игре ребенка, если он играет сам по себе? Я в эти моменты чувствую себя как-то неловко, что ребенок играет, я сижу занимаюсь своими делами, недомать, ребенок обделег вниманием... Просто наши совместные игры длятся не более 5-10 минут, и часто заканчиваются расстройствами с моей стороны (тащит в рот пластилин, разливает краски, начинает без повода капризничать и злиться, в итоге сворачиваем игру) или он переключается на другое. Ребенку 2г2м, мальчик. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если ребенок играет сам по себе, то он не всегда хочет, чтобы кто-то подключался к игре. Нужно спросить у ребенка, хочет ли он, чтобы мама подключилась к игре. И поступить в соответствии с желанием ребенка. С уважением, Алла Васильевна