Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте, нам 6недель. Уже 2-3 недели как стул у нас зеленого цвета со слизью. Очень меня это беспокоит. Сдавали копрограмму, там все нормально, кроме лейкациты, 15-17. Врач посоветовала попить бифиформ, ничего не изменилось. Сдали на дисбактериоз. Но результат только через 10 дней. Я с ума до этого времени сойду.. ребенок более менее спокоен, капризничает только немного когда пучит наверное, даем бэбикалм, после отхождения газов лежит улыбается) скажите это сильно опасно?
Добрый день! У ребенка скорее всего дисбактериоз и патогенная микрофлора в кишечнике. Если ее не удалось вытеснить полезными бактериями, значит, она сильная и нужны противомикробные средства (энтерофурил, бактериофаги, хлорофиллипт), но их правильно назначать уже по результату анализа. Врач может это сделать и до анализа, но только под свою ответственность. В идеале еще сдать кал на углеводы, раз имеется повышенное газообразование. Здоровья Вам!