Консультации / Стоматология

Рентгеновский снимок при планировании беременности

Я планировала беременность в этом цикле. Недавно делала пломбу, спустя 3 недели до сих пор есть дискомфорт при накусывании (но он уменьшается со временем). Я подумала, что можно сделать на всякий случай снимок. Стоит ли мне сделать снимок, или раз сильной необходимости нет то лучше в этом цикле уже не делать? Помнится, когда я делала снимок шеи несмотря на свинцовый фартук, меня уведомили, что беременеть в этом месяце уже будет нельзя. Наверное к рентгену зуба это тоже относится?
Добрый день! Современные рентгеновские аппараты, используемые в стоматологии для прицельной рентгенографии выдают очень малую дозу излучения, особенно при наличии цифрового приемника. Для уточнения возможности проведения рентгенологического исследования, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом. С уважением.