Консультации / Отоларингология

Современное сосудосуживающее

Люция Александровна, добрый день! какое бы Вы могли порекомендовать средство для лечения заложенности носа ребенку 4 лет? Видимо, у сына близко расположены сосуды и часто при насморке сопли бывают с кровью. Мой вариант, что это реакция на сосудосуживающие препараты, потому что они сильно сушат слизистую. Права ли я? какое средство безопасно для слизистой носа и быстро снимает заложенность? спасибо
Здравствуйте.Появился препарат Риномарис, содержащий ксилометазолин и морскую воду. Он снимает отек, но при этом увлажняет и восстанавливает слизистую, разжижает слизь и улучшает функцию мерцательного эпителия . Использовать желательно не более 7 дней. Если у ребенка заложенность носа постоянная, лучше обратиться к опытному оториноларингологу для выяснения причины заложенности.