Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

После узи обнаружили камень в желчном пузыре,врач которая делала узи скзала камень 2,5 мм и отправила к терапевту.Терапевт сказала да камень идите себе спокойно,приходите через пол года будем смотреть если камень увеличется отправим на удаление ж.пузыря.Через пол года чтобы взять направление на узи ж.пузыря попала к другому терапевту тот почитав мою карту заявляет что у меня камень 1 см,говорит что уже давно надо было удалить ж.пузырь.Отправил на повторное узи потом с заключением к хирургу.На повторном узи еще не была.Хотелось бы найти правду ,есть ли какое то лечение если нет то при каких размерах камня нужно делать операцию?спасибо за ответ.
Здравствуйте. Размер камней вообще не имеет значения, мелкие камни ещё опаснее чем крупные. Вам показана плановая операция! Других вариантов лечения нет. Удачи Вам.