Консультации / Педиатрия

Высокая температура

3.02.17 Ребенок 3х лет поступил в инфекционное отделение. Был поставлен диагноз герпангина, энтеровирусная инфекция, фибрильные судороги. Назначено лечение цефтриаксон, аципол, нурофен, ингалипт, дексаметазон, зиннат. 14.02.17 Ребенок выписан домой, через пару дней температура вернулась, переодически вздувается живот, аппетит нормальный, в отсутствии температуры ребенок активен, обратились к педиатру, был поставлен диагноз ОРВИ. Назначено лечение лизобакт, пектолван Ц, риностоп, ибупрофен. Температура все равно возвращается. Пропили сумамед, пьем энтерол. Что это может быть?
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, характер температуры (насколько высокая, как часто повышается в течение дня, как реагирует на прием жаропонижающих)