Консультации / Лекарственные препараты

Назначенные препараты верошпирон

Добрый день. Установили по узи размером 1 мм камни в желчном. Гастроэнтеролог назначила утром и вечером по 1 капсуле диспоталина на 1 мес., на ночь две капсулы урсосана на 3 мес., постоянно по 4 таблетки утром и 3 в обед верошпирона. Последнее лекарство вызвало сомнение в назначении и дозировке? Помогите, может опечатка? Давление у меня в норме, ни отеков, ни цирроза нет. Есть хронический холецистит, хронический пиелонефрит, диффузные изменения печени и поджелудочной. Спасибо
Добрый день! Нет, это не опечатка. Верошпирон назначают и при заболеваниях печени, если врач видит отек и увеличение печени по узи и хочет ускорить выведение солей после расщепления камня. Так что тут все назначено вполне адекватно, а дозы подбираются индивидуально, они тоже вполне оправданы. Здоровья Вам!