Консультации / Лекарственные препараты
Назначенные препараты верошпирон
Добрый день. Установили по узи размером 1 мм камни в желчном. Гастроэнтеролог назначила утром и вечером по 1 капсуле диспоталина на 1 мес., на ночь две капсулы урсосана на 3 мес., постоянно по 4 таблетки утром и 3 в обед верошпирона. Последнее лекарство вызвало сомнение в назначении и дозировке? Помогите, может опечатка? Давление у меня в норме, ни отеков, ни цирроза нет. Есть хронический холецистит, хронический пиелонефрит, диффузные изменения печени и поджелудочной. Спасибо

Добрый день! Нет, это не опечатка. Верошпирон назначают и при заболеваниях печени, если врач видит отек и увеличение печени по узи и хочет ускорить выведение солей после расщепления камня. Так что тут все назначено вполне адекватно, а дозы подбираются индивидуально, они тоже вполне оправданы. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Назначенные препараты верошпирон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте