Консультации / Педиатрия

Жидкий стул рт молочной смеси

Здравствуйте! Ребёнку 8мес., рост 76, вес 9500. За последние 2 мес набрал 400 грамм. С рождения ребёнок находился ИВ на гидродизилирован смеси. После 4 мес перешли на смесь малютка, так как она ему подошла из всех что пробовали. Сейчас ребёнок поносит, когда не даю смесь, а даю кашу безмолочную стул становится реже и гуще. Пробовала дать гидролзат, а он её теперь не пьёт, и каши на нем сделанные не ест. Ответьте пожалуйста, можно ли ребёнка 8 мес растить без молочной продукции? Не скажется ли это негативно на его развитие?
Добрый день! Молочные смеси бывают разные и их усваиваемость и перевариваемость тоже разная. Малютка - низкоадаптированная смесь, ее переваривать трудно, потому у ребенка она и не усваивается. Нужно просто сменить смесь на более качественную - нутрилон комфорт, нан комфорт. Для помощи в переваривании и усваивании назначают креон, бифиформ. Без смеси ребенка нельзя оставлять, из прикорма он еще не может получить всех необходимых веществ. Здоровья Вам!
Спасибо!!
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул рт молочной смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте