Консультации / Лекарственные препараты

Побочные действия

Здравствуйте! Дочке 3 года, не разговаривает (точнее разговаривает, но очень не понятно), обратились к неврологу, нам прописали Пантогам 0,25мг 3 раза в день, начали принимать в пятницу, все выходные ребенок был сам не свой, плохо спала, кричала во сне, потом с понедельника начала давать по 1 таблетке только на ночь, и дочь в течении 15-20 минут после приема таблетки, просто выключалась, сидит, стоит или лежит, не имеет значения, она просто засыпает, но ночью спит хорошо, не просыпаясь. Скажите это нормально или все-таки ей не подходит данный препарат?
Добрый день! Этот препарат не принимают на ночь во избежании перевозбуждения ЦНС. Последний прием рекомендуют до 18 00 вечера. От 3 таблеток в день может быть перевозбуждение, но тогда обычно убирают последний прием после согласования схемы с врачом. Здоровья Вам!