Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте. Беспокоит боль в горле на протяжении месяца. Горло болит на протяжении всего дня,вечером боль усиливается. Температура не поднималась,насморка нет. Была у терапевта,поставили диагноз хронический фарингит. Назначали граммидин, каметон и полоскать горло календулой. Лечение не помогло.Также пропивала витамины(Доппельгерц) и рассасывала таблетки стрепсилс.Боль уменьшается лишь после таблетки и на недолгое время. В прошлом году при боли в горле на протяжении 2 месяцев поставили диагноз хронический гайморит.После приема антибиотиков боль прошла. Боли в горле беспокоят часто-раз в 1-1,5 месяца. Скажите,пожалуйста,что можно сделать для уменьшения боли до консультации лор-врача(на данный момент к лору нет записи и сходить к нему нет возможности)?
Добрый день! Вам необходимо обязательно проконсультироваться с врачом для установления точной причины болевого синдрома. До посещения врача можно принимать ОКИ в порошках для уменьшения болевого синдрома.