Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте. Беспокоит боль в горле на протяжении месяца. Горло болит на протяжении всего дня,вечером боль усиливается. Температура не поднималась,насморка нет. Была у терапевта,поставили диагноз хронический фарингит. Назначали граммидин, каметон и полоскать горло календулой. Лечение не помогло.Также пропивала витамины(Доппельгерц) и рассасывала таблетки стрепсилс.Боль уменьшается лишь после таблетки и на недолгое время. В прошлом году при боли в горле на протяжении 2 месяцев поставили диагноз хронический гайморит.После приема антибиотиков боль прошла. Боли в горле беспокоят часто-раз в 1-1,5 месяца. Скажите,пожалуйста,что можно сделать для уменьшения боли до консультации лор-врача(на данный момент к лору нет записи и сходить к нему нет возможности)?
Добрый день! Вам необходимо обязательно проконсультироваться с врачом для установления точной причины болевого синдрома. До посещения врача можно принимать ОКИ в порошках для уменьшения болевого синдрома.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).