Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте доктор! Меня зовут Лилия 36 лет. Варикоз у меня с 9 лет и это наследственность! такой вопрос, что я могу сделать для своей дочери у которой уже тоже видны близко вены на ногах и ей 9 лет. Она с 5 лет занимается спортом, 2 года худ гимнастикой, и сейчас 3 год в синхронном плавании. но не смотря на это видно что не все в порядке((( как мне сделать что бы она не мучилась как я??? заранее благодарю вас!
Здравствуйте. Сейчас можно периодически принимать витамины, например аскорутин. Сделайте УЗИ вен, чтобы определить, есть ли какие-либо проблемы. Если вены видны через кожу, это еще не болезнь. И еще следует, насколько это возможно, избегать статических нагрузок — длительного пребывания в положении сидя или стоя неподвижно. Следите за питанием, чтобы не было запоров. Употребляйте достаточное количество клетчатки. Это пожалуй все, что можно сделать в таком возрасте.