Консультации / Педиатрия

Кишечная инфекция

Ребенка рвало ночью, без температуры и поноса, несколько раз. На утро самочувствие было хорошее, небольшая температура 37, жидкий нечастый стул. На след ночь опять однократная рвота, днем все хорошо, без температуры! на след ночь опять однократная рвота... переболели все в квартире, то что инфекция какая-то это точно... Вопрос почему рвота именно по ночам?? что делать?
Добрый день! Это не кишечная инфекция, а скорее всего ротавирус. По ночам все обостряется, так как замедляется пищеварение и накапливается интоксикация от инфекции. В таком случае назначают противовирусные, мотилиум, креон, безмолочную диету. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо!