Консультации / Стоматология

Стекловолоконный штифт

При лечении верхнего переднего резца установили стекловолоконный штифт и световую пломбу. При шлифовки зуба с внутренней стороны зуба штифт стал сильно виден, он находиться как бы на поверхности пломбы, но языком я его не ощущаю. Лечащий врач сказал,что может стачивать штифт равномерно вместе с пломбой для регулировки прикуса. Скажите пожалуйста может ли так располагаться штифт и не будет ли по нему попадать слюна и инфекция в корень зуба и будет ли он выполнять свои функции укрепления зуба?
Обычно такие зубы покрывают коронкой
Александр Сергеевич, коронку ставить не хотелось бы так как это передний зуб, сейчас с внешней стороны почти не заметно, что зуб запломбирован (пломба с внутренней стороны ).Я переживаю, что виден штифт, правильно ли он установлен. Скажите пожалуйста может ли так располагаться стекловолоконный штифт?