Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у малыша

Здравствуйте! Сыночку 4 месяца, сдали анализ на дисбактериоз, обнаружители клебсиелу окситока, золотистый стафилококк и клостридии. Было назначено лечение энтерофурил по 2,5 мл два раза ы день и линекс по 1 капсуле 3 раза в день. После приема этих препаратов, стул у ребенка резко поменялся, ходит в туалет 1 раз в день, но водой уже больше недели. Для исправления ситуации была назначена смекта. Но она тоже эффекта не дает. Скажите, пожалуйста, как нам быть? Какие действия дальше предпринимать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Надо анализировать питание ребенка. Если ребенок на ИВ - меняют смесь на более легкую, если на ГВ - маме исключают все молочное и сладкое. Для помощи в превращении назначают креон и укропную воду. Здоровья Вам!