Консультации / Гинекология

Творожные выделения

Здравствуйте,половую жизнь не веду три года,с апреля по сентябрь 2016г меня мучал бак.вагиноз,слава богу вылечила.А сейчас снова у меня появились странные выделения,но дело в том что они на плавках не проявляются,но я чувствую,что они внутри меня.зуда и запаха нет.ходила в женскую кон-ю,сдавала мазки,результаты хорошие.решила проставить для профилактики гексикон,заметила,что консистенция выделений изменилась.когда ввиду свечу на пальце остаются белые крупинки,и их я чувствую при введении свечи.что это может быть?сейчас появился мч,но я не могу войти с ним в интимные отношения из-за данных неудобст. Посоветуйте пожалуйста как это можно предотвратить.Буду безмерно благодарна.
Добрый день . Если половых контактов не было, урогенитальные инфекции можно исключить. В такой ситуации возможны предположить дисбактериоз. Обратите внимание на пищеварение , особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. Еще стоит проконтролировать характер питания, употребление сладостей и тд. Сдайте посев на основной спектр, можно фемофлор. По ререзультатам вам будет назначено адекватное лечение .
Консультация врача гинеколога на тему «Творожные выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.