Консультации / Гастроэнтерология

Пищевая аллергия

Здравствуйте, моему ребёнку 6 лет. После неудачного лечения ангины в течении 2 месяцев ( на самом деле у него оказался вирус герпеса 6 типа) у ребёнка обострилась аллергия. Это произошло 2 года назад. И с тех пор нас мучают постоянные высыпания на коже ( попе, руках, ногах). Пьёт антигистаминные, полисорб - высыпания проходят на непродолжительное время. Сделали УЗИ брюшной полости и сдали анализ на дисбакткриоз ( фото прилагаю). Врач УЗИ сказал изменение поджелудочной железы на фоне пищевой аллергии и косвенные признаки гастрита. Нужно ли ещё обследование? И чем это лечить? Так же анализ показал значительно снижены молочнокислые бактерии. Как восстановить кишечник? Что Вы думаете о БАДе примадофулус?
К вопросу приложено фото
начну с начала: Ангина не обязательно бактериальной природы, она может быть и герпетической природы для этого и проводят дифференциацию и посевы. Герпес 6 типа не обязательно приводит к изменениям кожных покровов. Теперь о главном: конечно нужно провести общеклинические исследования и осмотр ребенка. лечение назначит ЛЕЧАЩИЙ (наблюдающий ребенка доктор. Ну и последнее: Примадофилус не является БАДом. Хороший препарат который применяется по назначению ДОКТОРА
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Пищевая аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".