Консультации / Педиатрия

Как принимать цефтриаксон ребёнку 6 лет при массе тела 20 кг

У ребенка бронхит с подозрением на пневмонию. До подтверждения диагноза пневмонии, выписали цефтриаксон. Разводить 1г. цефтриаксона на 2 мл. воды для инъекций + 2 мл. лидокаина. Врач сказала полученный раствор на день, либо 2р. в день либо 1р. Как лучше, как надо? Нормальная ли дозировка?
Добрый день! Да, дозировка нормальная. Допустимы оба варианта: можно колоть 1 раз в день, можно делить на 2 укола. Тут решение за Вами. Здоровья Вам!