Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте! Ребенок плохо ест уже как месяц, сначала заболел, одновременно вылезли 4 зуба, очень мало ел, с тех пор прошло уже недели две, аппетит улучшился, но отказывается есть все каши (даже с добавкой в виде фруктов или овоща), мясо и птицу в любом виде. Кушает только фрукты и овощи свежие, либо в виде пюре, молочные продукты (кроме каш и творога), хлеб, рыбу, смесь (даем только на ночь). Супы не ест. Был взвешен и уже потерял за месяц 400 грамм. Ребенку 1,1. Анализы все в порядке, просто отказывается есть определенные вещи, все остальное кушает с удовольствием, но давать в большом количестве рыбу, хлеб и молочные продукты нельзя. Что же делать тогда?
Добрый день! В таком случае назначается диета, облегчающая пищеварение - безмолочные каши, ограничение молочного, для помощи и восстановления пищеварения назначают панкреатин, хилак, бифидум, элькар. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна