Консультации / Педиатрия

Малыш стал просыпаться ночью

Ребенку ровно 4 месяца. Две недели назад стал просыпаться ночью буквально каждые два часа. Он начинает крутиться, иногда я ждала что опять уснет, но в большинстве случаев начинал хныкать. Бывает просто возьму на руки и уснет, а иногда вижу что без еды не уснет, то кормлю. Мы на гв. Раньше спал всю ночь без проблем. Скажите пожалуйста с чем может быть это связано?
Добрый день! зачастую ночной сон нарушают проблемы с пищеварением. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Также нужно оценить состояние десен, в это время могут начать прорезаться зубы. Здоровья Вам!