Консультации / Отоларингология

Ребенку 2 5года ОРЗ Двусторонний эксудативный отит среднего уха Аденоидоз

Здравствуйте Люция Александровна!Внуку 2,5 года 20.02.17г был произведен осмотр лорврачом, назначили Називин 0,025 по 3к 3 раза в день. Левомицитин по 3к 3 раза,Мираместин по 2д 4 раза в горло.Пробовали сделать промывание в отделении, не получилось из-за сильного отека.Лучше ребенку не стало ,ночью задыхается, задержка дыхания. 22.02.17г опять обратились назначили следующее лечение: Отипакс 4к 3р 7дней,турундулы 3% борным спиртом 2р в день, Авамис по 1 дозе 2 р,ингаляции с Мироместином и физ-р-ром1:1,Легче не становится что делать? как спать ложиться это просто кашмар, ребенок задыхается, совсем носиком не может дышать.Подскажите что делать пожалуйста.
Здравствуйте. На 3-5 дней используйте Риномарис, комбинированный препарат на основе ксилометазолина и морской воды. Авамис продолжить и добавьте в лечение зиртек или зодак.