Консультации / Педиатрия

Поведение в 4 мес

Нам без недели 4 мес. С месяца ребёнок постоянно говорил "агу", повторял когда ему говорили. В 3.1 научился переворачиваться, переворачивался 2 дня и перестал. Агу говорить тоже вообще перестал дней 10 нащад. Сейчас одна цель сесть, постоянно хочет чтоб держали как бы стоять на ножках (тело естественно держу под мышками и за рёбра), а так же построено пытается сесть и как бы качает пресс, злится. Иначе капризничает очень. Почему все старые навыки не использует??? Ещё постоянно очень капризная и чешет десна, грызёт все подряд, десна вспухли, много слюны очень. Связано ли это все?
Здравствуйте! Не держите ребенка в полусидячем положении и не стимулируйте сидение. В таком возрасте нагрузка должна быть на скручивание, повороты. Положите на пол на коврик, на одеяло, и стимулируйте перевороты и лежание на животе. Не переживайте, это обычное поведение. Если волнуетесь, покажите ребенка врачу. Думаю, что врач скажет тоже самое.
Консультация врача педиатра на тему «Поведение в 4 мес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.