Консультации / Проктология

Как прекратить действие солевого слабительного

Здравствуйте! От непривычной пищи случился запор, два дня тому назад перед сном выпила солевое слабительное магния сульфат 25 грамм на стакан воды. Мой вес 63 кг. Второй день не прекращается слабый понос. Как прекратить его действие? Спасибо.
Здравствуйте.Вам показано одно из двух: дождаться действия солевого слабительного или же принимать лоперамид: вначале 4 мг,затем по 2 мг после каждого акта дефекации,но не более 16 мг/сут.