Консультации / Отоларингология

Боль в горле 4 день принимаю антибиотики а белые налеты не исчезают

Здравствуйте, неделю назад был у врача, т.к. увеличились лимфоузлы. Врач отправил на анализы и прописал Новирин. Через несколько дней пришел с анализами, температурой 37'1 и покрасневшим горлом. После визита к врачу начал принимать флемоклав Солютаб Но симптомы не исчезали, а наоборот, появились на миндалинах налеты, пошел опять к врачу, мне выписали зиомицин 500 в день. Но ситуация не улучшилась, температура на данный момент 37'4 Вот фотографии миндалин (первые две фотографии сделаны сегодня, последняя была сделана вчера) Горло полощу хлорофилиптом и солью-содой. Пытаюсь вывести налеты люголем Горло, кстати, достаточно сильно болит при глатании. Меня волнует такой вопрос: почему не действуют антибиотики? И может ли таким образом (имею в виду симптомы моей болезни) проявляться вирусное заболевание? Если да, то как лечиться?
К вопросу приложено фото
Возможно, полосканиями и смазываниями Вы сами задерживаете выздоровление. Оставьте горло в покое и лишь принимайте антибиотики. Скоро ангина у Вас пройдёт.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль в горле 4 день принимаю антибиотики а белые налеты не исчезают» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.