Консультации / Гинекология

гормоналяные препараты

Здравствуйте! Мне 48лет. Несколько лет пользовалась противозачаточным средством "Ярина," при приеме ушел лишний вес, чувствовала себя на много бодрее. В связи с возрастными особенностями прекратила прием препарата , однако самочувствие ухудшилось, появились усталость, плохой сон , полнота, волосы стали ломкими и сухими. начала принимать препарат вновь, однако противозачаточные мне уже ненужны, чем я могу заменить препарат??? Принимала "климонорм, " стала поправляться и появилось оволосение,усталость не проходила((
В Вашем возрасте уже обычно не назначаются препараты типа Ярины. Ситуация непростая. Необходима очная консультация и обследования. Если живете в Москве или области - обратитесь в наш Центр.