Консультации / Педиатрия

Температура 37 5 две недели практически без симптомов

Здравствуйте! Неделю назад у ребенка 7 лет начался насморк и увеличился подчелюстной лимфоузел до 1,2 см не болит.Всю неделю скачет температура.Днем 37,2, вечером 37,6, а когда ложиться спать приходит в норму 36,6.Такие скачки уже 15 дней. Насморка практически нет, лимфоузел уменьшился, но еще прощупывается где-то 0,7см. вчера пожаловался на горло ,немного красное.Были у педиатра диагноз лимфоденит , т.к. температура на момент посещения была 36,7 нам дали справку в школу . Пришли домой снова 37,5... Дважды сдавали анализ крови и мочи , педиатр сказала в норме , но меня смущают сниженные нейтрофилы.Какая может быть причина длительной, «скачущей» температуры?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Так бывает при недолеченных вирусных инфекциях, протекающих в вялотекущей форме. В таком случае назначаются противовирусные, иммуномодуляторы (кипферон, амиксин) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна