Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Подскажите пожалуйста ребенок пришел с сада ничего не ел на след утро вырвало выпили полисорб все прошло ни рвоты ни поноса не было весь день вечером опять началась рвота и повысилась темп но поноса опять же не было темп сбили и два дня ребенка ничего не беспокоило на третий вечер опять вырвало так же ни темп не поноса нет. Подскажите что это может быть? может ли это быть из за стресса ребенка?
Здравствуйте! из-за стресса может быть, но все же вероятнее, что есть проблемы с пищеварением. Я бы рекомендовала обратиться к детскому гастроэнтерологу, он назначит базовое обследование: биохимию крови, кал на копрограму, УЗИ органов брюшной полости-- по результатам станет понятно, в чем причина такого состояния ребенка и как еу помочь. Мне тоже пишите результаты, будем разбираться С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Рвота у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.