Консультации / Неврология

Давление

Здравствуйте. Андрей Юрьевич.Помогите пожалуйста,в первые такое-давление подскачило до 140/80 (мое(110/70,,120/80) мне 40лет,была трепанация-7лет назад (гнойный отит),мучают периодические пульсирующие головные боли,шум в ухе(оперированном),только проколола кортексин (5мл) какие лекарства принять для снижения давления т.к я ни разу ничего не принимала,да и не знаю что нужно?Цитрамон и аскофен не помогают???Может уже старость настала?спасибо огромное заранее.
Добрый день! Причиной повышения артериального давления может быть множество факторов, следовательно нужно обратиться к терапевту для правильного подхода к решению этого вопроса. Аскофен может повысить, но не понизить давление. Если у Вас есть подозрения по поводу связи с ранее проведенной операцией - маловероятно. С уважением, доктор Григорьев.