Консультации / Неврология

Давление

Здравствуйте. Андрей Юрьевич.Помогите пожалуйста,в первые такое-давление подскачило до 140/80 (мое(110/70,,120/80) мне 40лет,была трепанация-7лет назад (гнойный отит),мучают периодические пульсирующие головные боли,шум в ухе(оперированном),только проколола кортексин (5мл) какие лекарства принять для снижения давления т.к я ни разу ничего не принимала,да и не знаю что нужно?Цитрамон и аскофен не помогают???Может уже старость настала?спасибо огромное заранее.
Добрый день! Причиной повышения артериального давления может быть множество факторов, следовательно нужно обратиться к терапевту для правильного подхода к решению этого вопроса. Аскофен может повысить, но не понизить давление. Если у Вас есть подозрения по поводу связи с ранее проведенной операцией - маловероятно. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.