Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Здравствуйте! С детства очень часто болею ангиной. Диагноз хронический тонзиллит. Постоянно держится температура 37-37.2. температура поднимается ежедневно после обеда. Сдала бак. посев из зева на микрофлору и грибы рода candida с определением чувствительности к антибиотикам. Обнаруженные микроорганизмы streptococcus haemolyticus умеренный рост. Результаты обнаружения чувствительности к антибиотикам приложила в фото. Лор советует удаление гланд, как утверждают это единственный выход чтобы температура больше не беспокоила. Кровь с вены показала нормальный результат. На удаление миндалин не решаюсь. Какие еще возможные методы лечения? Учитывая что гнойного тонзиллита не было никогда. Всегда гланды просто краснеют.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Предпринимались ли попытки лечения антибиотиками?
Консультация врача отоларинголога на тему «Хронический тонзиллит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru