Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин у новороженного

На пятый день жизни ребёнка анализ показал билирубин 470 ребенок рожден на сроке 37_38 недель путем кесарева которое сделали из-за высокого давления вес при рождении 4140 рост 55 см врачи делают глюкозу и ребенок находиться под лампой подскажите пожалуйста чем грозит высокий билирубин может есть какие либо дорогостоящие препараты которые смогут помочь быстрее
Здравстуйте! Классическое лечение--глюкоза, отпаивание, лампа. Можно добавить гепатопротекторы. Не волнуйтесь, понимаю Вашу тревогу, но такая ситуация не редкость, врачи назначили правильное лечение, все скоро наладится! С уважением, Бутузова Олеся