Консультации / Педиатрия

Прививка акдс

Здравствуйте. В среду 22.02.17 сделали ревакцинацию акдс, ночью поднялась температура до 38.8, сбили, на след.день опять повышалась в течение дня до 38.5, вчера 24.02.17 утром появился влажный кашель. Вызвали врача,она послушала, сказала,что хрипов нет, а уже сегодня утром были желтые сопли и сильный влажный кашель, температура не спадает. Поставили свечку Виферон, даем сироп Амбровикс, жаропонижающее Эффералган и Ибуфен Д. Что нам делать?
Здравствуйте! Прививка нередко дает временное снижение иммунитета, что в свою очередь делает ребенка беззащитным перед орви. Поэтому очень важно своевременно начать правильное лечение, Вы верно начали--виферон хорошее средство. Для лечения кашля я бы рекомендовала чередовать ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой и лазолван+физраствор, нос промываем морской водой, а для лечения насморка -- антибактериальный спрей изобар С уважением, Бутузова Олеся