Консультации / Педиатрия

Текут слюни

Добрый день! Скажите пожалуйста, дочке 2,6 годика разговаривает плохо,можно сказать только по своему,кушает хорошо в плане аппетита,а вот жевать ленится,предпочитает сосать,стараюсь давать такую чтобы жевала,но она разжует,а потом опять сосать. Раньше язык постоянно был ввтащен,сейчас тьфу тофу такой проблемы нет .началось все в год,плдцепили сильный стоматит,глотать не могла,кормили только после того как новокаином,лечились долго,кое как вылечили,тогда все началось она перестала глотать боялась что больно будет.что делать?к кому обращаться?
Здравствуйте! начните с измельченной пищи, которую ребенку будет просто глотать. Раз в 5 дней нужно чуть поменьше начинать измельчать ее, раз в несколько дней чуть больше кусочки. Так ребенку будет проще привыкнуть к твердой пище, которую нужно жевать. наберитесь терпения и обязательно добьетесь результата С уважением, Бутузова Олеся