Консультации / Хирургия

Делали опирацию на грыжу пупка

3 недели делали опирацию пришили пуп и сетку поставили Я пуп срывал швы почти зажили но боли в нутрии то справа то слева может сетка приживается лежишь на спене ровно не болит много по ходишь с бандажом. Потом болит может его не надо носить тяжелое не подымаю больши 3 кг Доктор подскажите как правильно вести себя после опирации это мой пуп заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото ничего страшного не вижу, только корка. Отека, гиперемии нет. Отделяемого, я надеюсь, тоже нет? Какое то время будет болеть. Судя по размеру рубца, бандаж дома носить не надо. Обрабатывайте корочку зеленкой, а лучше 70% спиртом или любым антисептиком. Если же все таки что то беспокоит, то конечно надо идти на прием к врачу, смотреть надо. Поговорите с ним на счет физиопроцедур на область пупка. Здоровья Вам.