Консультации / Педиатрия

Аквадетрин для профилактики дефицита витамина D

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно давать ребёнку ( 10 лет ) Аквадетрин самостоятельно , в целях профилактики . Нам его назначали, мы его пропили, а сейчас в нашей поликлинике нету доктора , который назначал. . Могу я сама в целях профилактики давать ребёнку препарат? Сколько прочитала инструкции, но к сажелению об возрасте 10 лет , не чего не указывается ...
Добрый день! Аквадетрим применяют и для профилактики в дозе 1-2 капли, но я не имею права рекомендовать его прием без назначения врача. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна