Консультации / Неврология

Похоже на нервный срыв

Здравствуйте. После последнего прибывания в больнице у моего ребенка ему год и два месяца когда ему, что то не нравится и он начинает истерики, происходит словно нервный срыв. Он либо швыряет что то либо отталкивает и все это сопровождается вскриками недовольства. Похоже это на то как обычно женщина начинает истерики и вирищит как нездоровая пока ее не треснут. Но треснуть своего малыша я в жизни не посмею потому как он уже и так не мало повидал. У нас было две операции после которых , малыш начал бояться врачей, а после того как мы вчера вернулись с больницы началась эта история с психами. Я порой аж пугаюсь. Когда мы лежали с бронхами это было вот недавно к нам приходил массажист. Мой сын аж заливался в плаче но этот врач все равно продолжал массаж спины ему. А врач мне говорит не переживайте все нормально обычная реакция. Нафига себе он аж тресся в плаче. Вот теперь я не могу понять что с малым . Толи он так пытается защитить себя то ли нам нужно к психологу или уже к бабушке какой то ехать вылечивать испуг. Спит он отлично, целый день отличный ребенок. Начинается только тогда когда он заходится в плаче если что то не нравится. Сегодня ночью меняла памперс и история повторяется раньше он просто плакал не любил менять памперс по начам, а сегодня он аж с психами и вскриками. Что это у него с поведением? Как мне быть? Малыш первый мне очень страшно. До этого невролог нас осматривал все хорошо никаких замечаний.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вероятно, у ребенка развилось невротическое состояние после пребывания в больнице. Ведите себя с ним спокойно, не обращайте внимание на истерики. Но, если сам захочет на ручки, то возьмите и приласкайте. Создайте благоприятный психологический климат ребенку. Можно провести курс гомеопатическим средством эдас 306 на 2-3 недели. С уважением, Алла Васильевна