Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Я живу на Украине, у меня уже 10 лет аллергия на цветения,но не знаю на какие.С самого начала лета и до глубокой осени.Я постоянно чихаю,нос заложен ,и при этом насморк ужасный,глаза слизятся.Приходится дышать ртом и начинается кашель.Не могу ничего делать.Таблетки никакие не помогают.И это у меня везде по Украине,даже в Крыму вроде бы возле моря должно быть легче.Спасаюсь только тем,что уезжаю в Питер,здесь все признаки аллергии проходят сразу,как только выхожу из поезда. . Из-за этого рассталась с мужем,он говорит все живут с аллергией и не умерли.А мне очень плохо.Я знаю,что потом начнется астма и кому я буду нужна.В том числе и ему. Детей у меня еще нет. Подскажите пожалуйста,что мне делать. И отразиться ли это на будущем ребенке? Мне 27 лет.
Катерина, Вам нужно обратиться к аллергологу, обследоваться и лечиться. Детям по наследству может "достаться" склонность к аллергическим заболеваниям, вероятность этого 30%. Но ведь 70% надежды на то, что ребенок не будет аллергиком! А по поводу мужа, помните песню: Если к другому уходит невеста, то не известно, кому повезло. Желаю здоровья и нового хорошего мужа.