Консультации / Стоматология

Болит челюсть слева

Добрый вечер,уже больше недели болит челюсть слева у уха. Боль при открывании и закрывании рта,зевании,трулно жевать твердую пищу-больно. Один раз стрельнуло в ухо и немели зубы 1 рвз. Обращалась к стоматологу,толом не проверив сказали,что это зуб мудрости,но его не видно и к тому же перед тем как все началось ,у меня челюсть щелкнула слева Подскажите что это и что делать. Спасибо
Возможно, у Вас случился подвывих сустава в момент щелчка (от этого может стрелять в ухе, болеть челюсть и боль при открывании-закрывании). Лечение сводится к ограничению открывания рта при разговоре, смехе, зевании и пр., если сильно болит, то можно пропить НПВС. Надо проконсультироваться с врачём гнатологом-стоматологом, для уточнения диагноза и если диагноз подтверждается,то пройти полный курс лечения.