Консультации / Педиатрия

Температура 37 2 у ребенка 1 год и 7 мес без видимых причин

Здравствуйте! Третий день подряд у ребенка поднимается температура на вечер, где-то к 18-19.00. Давали чай с лимоном, сразу спала до 36.7, при этом помокрения не наблюдалось. Ребенок активный, признаков болезненности и беспокойства не проявляет. Нам 1,7 года, уже прорезалось 16 зубов. Последний раз болели в начале декабря, тогда ставили ОРВИ. Смущает наличие синячков под глазами, но это может быть обусловлено подкожными сосудами, на веках прямо сеточку видно, врач говорила, что это вполне нормально. Нужно ли беспокоиться? Какие анализы сдавать? Возможно ли, что начали прорезываться коренные зубы и это вызвало повышение температуры?
Здравствуйте! надо бы сдать кровь и можно начать противовирусное лечение, например, свечи Виферон А во время сна температура нормализуется? С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Температура 37 2 у ребенка 1 год и 7 мес без видимых причин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.