Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый вечер.. Моему сыночку 5 месяцев.. Кашляет неделю мокрым хриплым кашлем.. Пошли к врачу все чисто только в носике сопельки которые стекли вниз поэтому кашляет... Выписали нам промывать носик.. Капать на ночь виброцил ..и дренажный масаж.. Сегодня пошли... Носовые хрипы слышны и много мокроты.. Заменили сироп на пектолван ц.. И почаще масаж... Правильно ли нас лечат? Или есть смысл сходить еще к врачу?
Добрый день! Да, есть смысл сходить к врачу. Кашель тут не от соплей, а от того, что инфекция вниз опускается. И если кашель длится неделю, то одними сиропами его уже убрать почти нереально, нужно подключать антибиотик, так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна