Консультации / Педиатрия

Хлопьевидная желчь у ребенка

Добрый день. Сделали УЗИ ребенку желчный пузырь растянут, гипотоничен. Форма грушевидная, деформирована, наличие перетяжек, изгибов, в виде колпака. Содержимое хлопьевидная желчь. Размер натощак 9.6, после еды 8.1 см, остаточной желчи 84%. Сейчас применяем аллохол, воду Ессентуки4. Раньше пили холосас, траву бессмертник, ромашка, мята. Ребенку 10 лет. В нашей области нет гастроэнтеролога. Как помочь улучшить ситуацию? Как помочь ребенку? Спасибо.
слишком мало данных да и смотреть нужно очно. Нет гастроэнтеролога, значит его заменяет педиатр, не может - к зав отделения