Консультации / Лекарственные препараты

Левофлоксацин антибиотик

У меня вопрос качающийся препарату "Левофлоксацин" 500мг, в его рецептура сказано 1-2 таблетки, вопрос таков, можно ли принимать препарат 3 раза в день? 1 таблетка по 500 мг?
Добрый день! Если врач назначил 3 раза в день, значит этого требует диагноз и состояние больного. Да, можно, если так назначил врач, схему назначаются не только по инструкции, но и по диагнозу и ситуации и делает это только врач. Здоровья Вам!