Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте, доктор. Мне месяц назад сделали операцию на паховую грыжу. Но почему-то выше того места, где выпячивала грыжа, а точнее шишечка была на лобке, а шов после операции на 5 см выше. Онемение стало проходить и вчера начались такие же тянущие боли как до операции, и опять появилась та же шишка, а так же под кожей постоянно покалывает. Тяжелое не поднимаю больше 3 кг. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте. Что за шишка и боль - сказать не смогу. Смотреть надо. Быть может все что угодно: от инфильтрата, до рецидива грыжи, лимфаденита и т.д. Поэтому надо посетить хирурга. По другому никак. Далее по ситуации. Здоровья Вам.