Консультации / Офтальмология

у ребенок 8 лет происходит сбой в зрении

Несколько дней назад брат на контрольной почувствовал что у него снижается зрение,темнеет в глазах,расплываются буквы.Пришел домой,отдохнул и все прошло.Сходил в школу дописал контрольную.Дома чувствовал себя хорошо.Прошло три дня и на уроке произошло тоже самое,его положили в больницу и врачи не могут понять что произошло.Проверили анализы мочи,калла,крови.Все в норме.Сделали тамографию мозга-никаких отклонений.А у него все прдолжается такое сегодня он ложки даже не увидел,а через несколько часов уже все видит.Что делать?Помогите пожалуйста,дайте свет
Здравствуйте! Необходимо провести полное офтальмологическое обследование с непосредственным осмотром ребенка, и по его результатам можно будет дать все необходимые рекомендации. Заочно в режиме интернета сделать что-либо невозможно. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «у ребенок 8 лет происходит сбой в зрении » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.