Консультации / Отоларингология

ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ и ВАЗОМОТОРНЫЙ РИНИТ нейровегетативная форма

Добрый день у меня такая проблема, у меня с 7 лет ВСД через 3 года обнаружили Вазомоторный ринит, стою на учете у врача Невропатолога,Оториноларинголога,Педиатра. У них прохожу курсы лечение , невролог назначает лечение но оно мне не помогает ,каждый пол года лежу на дневном стационаре потому-что у меня повышается АД до 148 .в 14 лет мне поставили хронический вазомоторный ринит нейровегетативная форма, я лечился Назонексом ,проходил курс Электрофарезом, Насобек, Эриус .облехчение было на недели 3-4 и потом все опять заново . Мне предложили сделать операцию, Скажите может быть после операции возобновиться опять вазомоторный ринит нейровегетативная формы? и вообще эта форма лечиться?
Ни один способ лечения вазомоторного ринита не может гарантировать выздоровление. В определённом проценте случаев заболевание возвращается. Увы!