Консультации / Стоматология

Удаление ретинированной 8ки

Здравствуйте, удалили нижнюю 8ку, так как она лежала почти горизонтально в костной ткани, то сами понимаете какие неприятные процедуры меня ждали... Мне в кость положили костный имплантат и зашили плотно. После операции не кушала и не полоскала, на следующий день делала ванночки и кушала жидкую теплую пищу. Сейчас четвертый день после операции, та часть ноет сильно, сижу на обезболивающем, отек начинает проходить, красноты нет. Скажите, должен ли у меня быть кровяной сгусток? Во всем интернете пишут про него, я понимаю, что это больше подходит под удаление без зашивания, но волнения меня не покидают. К врачу попасть не могу, к сожалению. Спасибо!
Если зашили наглухо,то сгусток точно есть! Не переживайте, после тяжелых удалений может болеть до 2-х недель. Соблюдайте рекомендации врача . Скорейшего Вам выздоровления!
Не могла ли я его как-то вымыть? Периодически ощущение будто ранка сухая и побаливает. Я смачиваю слюной или водой. Боль вроде ее сильная сейчас, но ноет достаточно больновато. Отек спал на 80%, красноты на щеке нет. Спасибо за пожелания.