Консультации / Педиатрия

Температура 39 7

Здравствуйте! Моей дочке 3 года, утром проснулась вялая была сонная, заложен носик и обильно слюноотделение было. К вечеру поднялась температура 39.7 я сбила Нурофеном и растирала водкой, в час ночи опять температура 39.3 сбила, сегодня утром 39.3 сбила, вчера утром поставила виферон ставлю 2 раза в день утром и вечером, сегодня поставила, носик капаю називин детский и пою в течении дня ромашкой эзавариваю. Скажите что это может быть? И правильная ли тактика лечения? Пока врача не вызывала выходные, но завтра если картина не изменится вызову. Спасибо
Добрый день! Скорее всего, вирусная инфекция, тактика лечения правильная. Но тем не менее нужен осмотр врача, он скажет, есть ли необходимость подключать антибиотик, так как вирусная инфекция быстро осложняется бактериальной. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна