Консультации / Педиатрия

Сыпь после приема сумамеда

3 дня лечили вирус эргофероном..температура 39.5..сбивали нурофеном.Симптонов не было. ни кашля ни соплей..горло в порядке..на 3-й день прописали сумамед т.к.темп.держалась 39 5 а ночью под 40..после первого приема сумамеда к вечеру темп.в норме,ночь в порядке..а на утро сыпь по телу.Дали зодак,врач сказал наблюдаться пока не отменять АБ,если на следующий день приема сумамеда сыпь не исчезнет-прием его прекратить..заменять его не нужно..эргоферон продолжать пить..в случаи повышения темп.вызывать скорую!подскажите можно ли резко бросать АБ без замены и какая вероятность что темп.опять не станет повышаться после такого короткого применения АБ?
Добрый день! Сыпь может быть и не на антибиотик. Так может проявлять себя вирусная инфекция, некоторые из низ примерно на 3-5 день дают высыпания, это естественное развитие инфекции. так что я бы не советовала отменять антибиотик в принципе, но и противовирусное лечение тут должно присутствовать посерьезнее, а не гомеопатический интерферон. В таком случае назначают гроприносин, амиксин, кипферон - смотря какой возраст у ребенка. Здоровья Вам!