Консультации / Лекарственные препараты

Аналог препарата

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, врач-невропатолог назначил капсулы пантогам актив. А можно ли в вместо них принимать таблетки кальция гопантенат? Спасибо.
Добрый день! Это не прямой аналог, действующие вещества схожи, но они разные, как и дозы, поэтому такую замену нужно согласовывать с лечащим врачом.